Новогодний утренник 2021 года

Ребята показали сказку "Щелкунчик", передав сказочную атмосферу нового года. С появлением Деда Мороза начался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами вокруг ёлки. По доброй традиции в конце праздника дети получили новогодние подарки.

Участие во Всероссийском (международном) фестивале "Праздник эколят – молодых защитников природы"

Дети подготовительной группы приняли участие во Всероссийском (международном) фестивале "Праздник Эколят – молодых защитников природы" и получили диплом лауреата фестиваля за показ экологической сказки "Маленькое семечко".

Создание мультфильма "Море волнуется раз...!"

В течение тематической недели "Морские обитатели" в формате STEAM ребята знакомились с подводным миром  и узнавали много интересного:  конструировали из  конструктора LEGO морских обитателей, при помощи 3D ручки смогли смоделировать красивых, ярких рыбок. А также собрали модель подводной лодки из конструктора LEGO WeDo2.0.  Конечным продукта проекта стало создание мультфильма "Море волнуется раз".

Участие в Интернет-конкурсе инженерных проектов "Техномейкер"

В рамках участия в Интернет-конкурсе инженерных проектов "Техномейкер" ресурсного центра - детского технопарка "Кванториум" г. Югорска воспитанники подготовительной к школе группы раализовали и защитили проект "Электромобиль для перевозки животных" и заняли почетное 1 место.

Участие в конкурсе "Лицейские звезды"

Значимым мероприятием, завершающим  2020-2021 учебный год, для нас стало участие в общешкольном конкурсе "Лицейские звезды", в котором мы заняли почетное 1 место в номинации "Самый лучший класс/группа"!

Участие в отборочном этапе Епархиального фестиваля-конкурса "Пасха Красная"

Семья Пикаловой Даши (старшая группа "Почемучки") приняла участие в отборочном этапе Епархиального фестиваля-конкурса "Пасха Красная" с русской народной песней "Ой, вы гостюшки" и заняла 1 место.

Участие в городском открытом фестивале-марафоне "Югорск танцующий"

Воспитанники старшей группы в составе творческого коллектива приняли участие  в городском открытом фестивале-марафоне "Югорск танцующий"

Детский ФОРСАЙТ "Новое измерение"

Ребята приняли участие в Детском ФОРСАЙТе "Новое измерение" и стали финалистами в номинации "Мобильная робототехника".