Интересная жизнь нашей группы

Интересная жизнь нашей группы

Участие в детском ФОРСАЙТе "Новое измерение"

Представляем вашему вниманию команду "Лего-творцы"! Это самые целеустремленные, творческие личности, которые обладают пространственным и конструктивным мышлением. Ребятам посчастливилось поучаствовать в Детском ФОРСАЙТе "Новое измерение" и стать финалистами в номинации "Мобильная робототехника". Пусть совсем немного не хватило для победы, но мы еще учимся и в следующем учебном году, обязательно будем  первыми!

Новый год – это время волшебства! С каким нетерпением ждут его дети! Для них это окно в мир сказки, в мир мечтаний, поэзии, в мир ярких зрительных восприятий, увлекательных игр и затей. Радостной и незабываемой для детей была встреча со сверкающей огнями елочкой. Разноцветные, сверкающие гирлянды и ярко украшенная ёлочка принесли детям ощущение чуда. Красочное убранство зала, костюмы, атрибуты к отдельным номерам праздничной программы привлекают внимание ребят, переполняя их чувством удовольствия, бурной радости. Вот и наши дети смогли окунуться в новогодние праздники. Ребята показали сказку "Щелкунчик", передав нам сказочную атмосферу нового года. С появлением Деда Мороза начался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами вокруг ёлки. По доброй традиции в конце праздника дети получили новогодние подарки. Так весело прошла новогодняя сказка в нашей группе! С Новым годом!

STEAM-неделя "Морские обитатели"

Подводный мир очень красочен и ярок, но напрямую не доступен для изучения детьми. Ведь туда просто  так не заглянешь!  А там столько всего интересного! Всю неделю ребята знакомились с подводным миром  и узнавали много интересного! Дети конструировали из конструктора LEGO морских обитателей, при помощи 3D ручки смогли смоделировать красивых, ярких рыбок. А также собрали модель подводной лодки из конструктора LEGO WeDo2.0.  Конечным продукта проекта стало создание мультфильма "Море волнуется раз...!"

Международный конкурс  STEAM-проект "Наш Марсомобиль" г. Москва!

И здесь мы не могли не участвовать! Дети с большим интересов мастерили свой Марсаход, за свои труды  ребята заняли самую высшую ступень,  заслужено были награждены дипломом "Лауреат" международного конкурса! Молодцы ребята! Так держать!

Мы живем в мире, который населяют свыше 7 миллиардов людей, и примерно каждый 7-й житель водит машину. При таком изобилии транспортных средств знать ПДД нужно даже дошкольникам. Рассказывать, как безопасно перейти дорогу, нужно начиная с 3-4 лет. К школе ребенок должен знать правила поведения пешехода назубок. Ребята с большим желанием и интересом принимают участие в профилактических акциях по ПДД #БезопаснаязимавЮгре, #Пешеходзасветись, #ЕлкунаряжаемПДДповторяем.
Наши дети могут с уверенностью сказать, что они за безопасность на дороге!

Самая лучшая группа!

Вот и подошел к завершению 2020-2021 учебный год! Этот год был очень насыщенным на события и конкурсы. Самым значимым мероприятием  для нас стало участие в конкурсе "Лицейские звезды", в котором мы заняли почетное 1 место в номинации "Самый лучший класс/группа"!

В течении года был реализован социальный проект "Мой край-Югра".

Дети узнали историю нашего края, своего родного города и городов Югры,  познакомились с растениями и животными тайги, узнали много интересного о жизни и традициях коренных жителей – ханты. Поздравили наш округ с Днем рождения участием в детско-юношеском фестивале национальных культур "Радуга дружбы" #Этночеллендж#Поздравь Югру".